Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Забыла выпить таблетку, месячные не приходят

Пью противозачаточные Линдинет 20. В субботу забыла выпить 21-ю таблетку, выпила ее в воскресенье. Далее по схеме идет семидневный перерыв. Идет третий день перерыва, месячные еще не наступили. Как действовать дальше? По схеме (7-дневный перерыв, а на 8-й день начинать новую упаковку) или начинать лучше прием новой упаковки с первого дня месячных, так как контрацептивный эффект снизился из-за несвоевременного принятия таблетки? Спасибо заранее!
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить беременность. Желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Если беременности нет, продолжите прием препарата согласно рекомендованной схеме терапии. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл действовать согласно инструкции. Если прием пропущенной таблетки произошел позже 12 часового перерыва, продолжайте прием по графику, но в течение недели имейте дополнительное предохранение. Если продолжительность перерыва менее 12 часов, контрацептивный эффект не снижается. Будьте весьма внимательны к приему данной группы препаратов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приняла Ригевидон после НПА, верояность беременности   3 ответа

Выпила 2 таблетки Ригевидона после незащищенного акта,я не забеременею? И мне продолжать пить таблетки или можно пить 1 таблетку после незащищенного акта и не волноваться
22 янв 2018 15:52
 
👍
0
👎

Как принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

как правильно начать принимать противозачаточные
8 янв 2018 16:19
 
👍
0
👎

Нет менструации, стоит ли переживать?   2 ответа

Добрый день , пью ОК димиа 3 года, месячные всегда начинались с новой упаковки. Сегодня за 3 года их нет, начинались всегда рано утром-сейчас даже нет намека на них. Пью всегда у одно и тоже время не пропускаю. Был секс на второй зеленой таблетке пустышке,но на сколько я знаю это не имеет значения и таблетки все равно раьотают,что это может быть и стоит ли переживать?
29 июл 2020 07:54
 
👍
0
👎

Контрацептивный эффект   2 ответа

Добрый вечер!Скажу вкратце.Ходила к врачу ,врач прописал Ярину противозачаточные ,я месяц пропила ,но из-за высокой цены самовольно без уточнения гинеколога перешла на другой ,более дешёвый препарат Новинет.Пить новинет начала после семидневного перерыва.Ни один день не пропускала ,пью таблетки в одно и тоже время.Побочных эффектов не наблюдается.Снизится ли эффективность контрацептивов?И когда я могу уже заниматься половым актом?
25 окт 2017 17:09
 
👍
0
👎

Можно ли начать пить противозаточные не во время месячных?   2 ответа

Здравствуйте , можно ли начать пить противозаточные не во время месячных ?
16 янв 2021 11:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe