Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Задержка менструации

Добрый день! У меня 2 день задержки, вчера сделала тест, одна полоска. Раньше у меня был нерегулярный цикл, врач наладила его благодаря дюфастону. В этом месяце я его первый раз не принимала. Также за день до предполагаемых месячных начался насморк, часто чихаю. Дней 6 тянет низ живота. Скажите, возможна ли беременность или это сбой цикла? И что лучше сделать?
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если у вас были незащищенные половые контакты в этом месяце, то риск беременности есть всегда, независимо от того, тянет низ живота или нет. Вам стоит сделать тест на беременность еще раз через 3-4 дня. В случае наличия только одной полоски, покажитесь гинекологу для выяснения причины задержки месячных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Респираторно-вирусная инфекция вполне может нарушить цикл. Если есть подозрение на беременность -выполните исследование хгч. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору, это в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. В июне прошлого года у меня была задержка месячных около 2 месяцев, врачь выписала дюфастон для вызывания их, пить 10 дней. Если критические дни придут раньше, начинаю пить ярину, и так 3 месяца. Диагноз был мультифолликклярные яичники. Сейчас у меня опять задержка. 46 день с начала последнего менструального цикла. 2 недели назад был па,…
26 янв 2017 21:50
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже 4ый день тянет низ живота, и второй день задержки месячных, половые контакты были только в презервативе, но на всякий случай сделала сегодня утром тест, он отрицательный. Цикл стал регулярным в 19 лет (30-31 день), сейчас мне 28 лет, 3ое детей, никогда не было задержек без беременности. Что делать, ждать прихода месячных или лучше идти к гинекологу и на узи?
28 июн 2019 13:00
 
👍
0
👎

Задержка, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Месячные шли последний раз 10 мая, закончились 13 мая, половой акт прозошел 15 и 16 числа 5 раз подряд(парень заканчивал внутрь) не предохранялись, месячные у меня иду не регулярно, но каждый месяц. Думала, что пойдут 10 июня, так и не было(такое первый раз) сейчас у меня задержка месячных 27 дней, 2,5 недель у меня увеличилась грудь,…
5 июл 2020 11:57
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Добрый вечер хотела у вас узнать,цикл всегда был 27-31 день,сегодня цикл 32 дня и пишет задержка 1 день и месячных нет ,а вместо них желто белые выделения,и на днях был половой акт после этого парень не промыл,а на утро случился половой акт без защиты не до конца ,что теперь думать и есть ли повод для беспокойства?а симптомы после этого были как обычно перед месячными набухала грудь и болел живот внизу
13 авг 2022 17:24
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   10 ответов

Здравствуйте. Цикл составляет 26-28 дней, последние месячные закончились 31 мая. 19 июня появились ПМС, как и обычно: тянуло внизу живота, в пояснице, немного набухла и стала болезненной грудь, запор. Месячные по календарю должны были начаться 23 июня. 20 июня был прерванный половой акт, после него вечером перестал тянуть низ живота. 21 июня живот снова…
24 июн 2019 17:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe