Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит отсутствие менструации

Здравствуйте, ( девушка, 22 г., студентка)
Меня беспокоит отсутствие менструации в течение 5 месяцев. Также есть болезненность молочных желёз и нагрубание их. Ухудшилась концентрация внимания, быстро наступает усталость. Учащённый пульс , ЧСС на ЭКГ 101 уд/мин ( прилагается файл).
Половой жизнью не живу. Анализ на микрофлору в норме, анализ крови и мочи также в норме ( фото нет, со слов врача).Также сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ органов малого таза( прилагается в файлах)
Можете, пожалуйста, сказать есть ли какие-то отклонения и что делать?

Пользователь

102 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографии анализов, к сожалению, при вопросе их нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью кнопки «выбрать файл» под окном с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование.Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! К сожалению, файлов с фото узи и анализов на гормоны при вопросе нет. Для того чтобы делать предположения относительно причин отсутствия менструации, необходимо также знать, со скольки лет начались менструации, были ли они ранее регулярными, могли ли повлиять какие-то внешние факторы (например, стресс, резкое похудение и т.д.), Ваш рост и вес, есть ли какие-то хронические заболевания и не принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты на постоянной основе. Из анализов в первую очередь необходимо сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Если у Вас есть жалобы на повышенное оволосение на лице, вокруг сосков, по белой линии живота, на бёдрах, то также анализы на мужские половые гормоны (общий тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон).


👍
0
👎 0

Здравствуйте! вы не сказали, на какие именно гормоны сдали анализы. В вашем случае, хотелось бы исследовать половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. Обязетльно посетите не только гинеколога, но и эндокринолога. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. В дополнение к моему вопросу: Прогестерон 5,75, Тестостерон общий 2.08, Фолликулостимулирующий гормон 6,03, Лютеинизирующий 6,37, Пролактин 25,6, все сдавались на 5-7 день цикла. Месячные у девочки начались в 13 лет, год были нормально (цикл 30-35 дней), потом появились задержки, как минимум в посление два года цикл 45-60 дней. Болезненность…
23 янв 2020 13:00
 
👍
0
👎

Почему нет менструации?   2 ответа

здравствуйте у меня уже 3месяц нет менструации, но в те даты когда должны были быть месячные болит низ живота а это у меня с первой менструации (живот сильно болит при менструации с 12 лет) сейчас мне 19 лет я не замужем но делала мастурбацию руками скажите что можно сделать? почему нет менструации?
29 июн 2022 07:56
 
👍
0
👎

Обнаружила сгусток крови после длительной задержки   2 ответа

здравствуйте у меня такая проблема у меня задержка 6 месяцев много раз ходила на УЗИ в разные клиники, врачи говорят, что ничего нет и всё хорошо А сейчас пошла в туалет по малой нужде,и обнаружила сгусток крови что это может быть?
7 июл 2022 21:53
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe