Задержка месячных 2 месяца, Дюфастон, Ярина
Здравствуйте. Два месяца нет месячных. Планировали с июня 2017 года беременность. Последний раз месячные были 18 октября. сходила на УЗИ, сказали киста функциональная левого яичника. эндометрий 5 мм. Врач выписал Дюфастон 1 таблетку 2 раза в день, 10 дней. Потом ждать месячных, и как придут месячные, пить Ярина плюс с первого числа месячных 21 день и перерыв 7 дней, и так 3 месяца. А потом, говорит, можно планировать. А я сомневаюсь насчёт Ярина плюс. Скажите, пожалуйста, что мне принять, чтобы пришли месячные и можно было забеременеть?
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место гормональный сбой, то наступление беременности может быть затруднено. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, определена оптимальная стратегия. Посетите гинеколога повторно с результатами для определения тактики.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это будет совершенно правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.