Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Задержка месячных, боль в яичниках

Здравствуйте. Дело в том, что последний раз менструация у меня была 17 ноября, в декабре я начала отсчитывать дни задержки и получилось 24 дня. Вчера вечером начались месячные, самые обычные, единственное, что беспокоило всё это время, это боль в области яичников. Есть нюансы - 30 декабря был незащищённый ПА, но 31 числа я выпила постинор. Сегодня (на второй день месячных) тоже был незащищённый ПА. На 8, 13 и 19 дни задержки делала тесты - отрицательные. В общем, цикл был 60 дней. Могу ли быть беременна? Возможно ли зачатие на второй день месячных, подскажите, пожалуйста.
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Получается, что даже месяц была задержка
Пользователь

👍
0
👎 0
Извините, а где я могу получить ответ на свой вопрос? Электронный адрес давно уже не в пользовании, к нему привязаны только социальные сети.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если тест отрицательный, менструация пришла, скорее всего, беременности нет. Если остаются сомнения, стоит сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать с проведения исследований уровня хгч(в норме не превышает 5), непременно уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Это позволит определить суть проблемы( беременность, возможные инфекции). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.По совокупности результатов можно определить суть возможной проблемы и предоставить информацию по решению .

👍
0
👎 0
Я поняла, спасибо. А насчёт ПА на второй день менструации, может ли произойти зачатие? Какова вероятность?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль во время полового контакта   3 ответа

2 недели назад, в овуляцию, был прерванный+защищенный ПА. (но, през. иногда съезжал к кончику). Во время ПА испытывала сильную боль и были слишком обильные белые выделения. После ПА, уже на протяжении двух недель сильные боли в области яичников.Неделю назад начали очень сильно болеть соски и гореть грудь.Никаких кровянистых выделений все это время не…
1 апр 2022 23:15
 
👍
0
👎

Когда можно сдать кровь на ХГЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос такой: был незащищенный ПА в субботу ( все попало туда) , в среду-четверг была овуляция. ( делала тест на овуляцию, в эти дни именно была яркая вторая полоска) . Яичник болел в день овуляции, поднывал. Сегодня второй день после овуляции потягивает низ живота, отдает то в ногу ( в тазобедренный сустав) , то в поясницу. Также наблюдаются…
21 дек 2019 20:04
 
👍
0
👎

Задержка менструации   4 ответа

Здравствуйте, такой вопрос. Полтора месяца назад пила Постинор, месячные пришли после него вовремя. В следующем цикле, во 2 фазе был защищенный ПА. На 4 день задержки менструации сделала тест, он был отрицательный, на следующий ещё один - отрицательный. В первые 4 дня задержки тошнило, была
14 июн 2017 21:52
 
👍
0
👎

Можно ли делать тест, или еще рано?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных шестой день, боль внизу живота, бывает только справа внизу, иногда боль в пояснице, на сегодняшний день еще стали болеть ягодицы, очень хочу думать о том, что беременна, можно ли делать тест, или еще рано? Или, что это может быть?
29 апр 2020 11:01
 
👍
0
👎

Задержка, начался цистит, был незащищенный ПА   3 ответа

Задержка месячных 6 дней,так же вчера начался цистит( с кровью),до этого были па незащищённые(с прерыванием)также в начале месяца пила постинор.К врачу только во вторник,тест на беременность показал отрицательно.тест делала вчера Почему произошла задержка?связанно ли это с беременностью,или это из-за нарушений здоровья 17 лет,девушка
24 июн 2018 16:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe