Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Заикание: как избавиться?

Здравствуйте! Мне 22 года. Есть лёгкое заикание. У родственников заикания не было, не на следственном. Стресса в жизни очень мало, оптимист, работаю в общепите. Мрт головы и ээг отличное. В детстве заикания не было. Говорить начал около года. Заикание началось примерно в 16 лет без видемой на то причины (отсутствие стрессовых ситуации). Лечился фенибутом — не помогло. Дальше оно ухудшаться не стало, речи не боюсь, не стесняюсь, но стало надоедать. Есть запинки в основном в начале слова «з..з..здоровье» «п.. п.. привет», или в середине слова также бывает. Как лечить?

Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стоит обратиться к логопеду. Он подберет вам комплекс упражнений по технике речи, которые помогут уменьшить выраженность заикания, а, возможно и избавиться от него со временем. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта, проблемы психоэмоциональной сферы могут быть неосознаваемыми.


Задать свой вопрос логопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Временные ускорения   2 ответа

Всем доброго времени суток! Мужчина, 22 года. Жалобы: временные ускорения с 12 лет. В месяц по 3-4 раза. Не зависит от стресса, и умственой нагрузке. Например: Сижу, слушаю музыку, читаю, или просто лежу, выполняю какую то физ.нагрузку, то внезапно для меня ускоряется время, только ДЛЯ МЕНЯ. Мысли, внутренний голос ускорены, движения ускорены,…
12 май 2017 17:46
 
👍
0
👎

Мучают постоянные головокружения   1 ответ

Здравствуйте, сыну 18 лет, с 16 лет его мучают постоянные головокружение. Прошли много врачей (Невролога, кардиолог, отоневролога, лора, остеопата, мануальщика) сделали мрт головы, шеи. Ставят всд и дисплазию мышечной ткани.,назначают фенибут и магне Б6. У сына пульс 90-115 даже в спокойном состоянии. Гастроуденит и пролапс митрального клапана 2степени.…
12 фев 2019 10:59
 
👍
0
👎

Ребенок растягивает слова   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Мария, 27 лет, но хочу проконсультироваться про мою дочь. Дочку зовут Анастасия, 5 лет. На протяжении месяцев 7 она протяжно произносит слова, сначала как то не вдумывались что это не так и думали что пройдет, но стало очень заметно и протягивает слова чаще. Что нам нужно и куда обратиться. Обратились к неврологу она прописала таблетки Фенибут и Магний В6.
1 авг 2017 16:41
 
👍
0
👎

Ребенок ходит на цыпочках, к какому врачу лучше обратиться?   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста у меня ребёнку 5 лет он ходит на цыпочках к какому врачу лучше обратится?педиатр и невропотолог не по этой части то6да кто меня это очень интересует,спасибо!
24 май 2019 04:13
 
👍
0
👎

Дрожит язык   2 ответа

Язык при спокойном положении не дрожит, а вот когда открываю рот и немного поднимаю язык сам по себе дрожит и шевелиться. Налеты, другие проблемы на языке нет, цвет тоже как здорового человека. Проблемы с пищеварением и желудком нет. Сейчас мне 21 год, мужчина. В 12 лет у меня появился клоническая заикание,(легкая степень) и вот 9 лет мучаюсь заиканием,…
22 апр 2020 14:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe