Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Закладывает правое ухо, что это?

Добрый день! У меня такая ситуация: когда я иду, то закладывает правое ухо, я им слышу, вдыхаю носом и ощущение, что воздух в ухе с небольшим свистом. Как будто выдох идет через ухо. Лор сказал, перегородка искривлена, но в ухе патологий нет. Что бы убрать заложенность я резко нагибаюсь, затем выпрямляюсь. Заложенность исчезает. Может больше за день не появляться, может через минуту возникнуть опять. Когда жарко чаще бывает. Иногда как реакция на голод. Что это? Спасибо за ответ.
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминных препаратов, промываний. Если имеет место выраженное искривление носовой перегородки, возможно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование костей носа, при выявлении искривления носовой перегородки,желательно ,провести соответствующую терапию. К сожалению, других методов не вижу.Если отсутствует перфорация барабанной перепонки(необходимо провести осмотр, пробы),стало быть необходимо устранять патологию носа

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложен нос больше 5 месяцев   2 ответа

Добрый вечер . Девушка,15 лет. -заложен нос уже больше 5 месяцев -при физических нагрузках отдышка из-за отсутствия дыхания носом -все лекарства дают кратковременный эффект -отсутствие соплей -каждый раз при высмаркивании кровь из носа(капилляры лопаются) -болят уши ,очень чувствительны -болят лимфоузлы острой болью Сдавала анализ крови на…
13 июл 2018 02:24
 
👍
0
👎

Помогите узнать недуг   2 ответа

Тема: Проблема с носом Помогите узнать недуг. Проблема с носом, глоткой и ухом, какие именно? 1) Нос - все время закладывает, но соплей нет, иногда течет прозрачная слизь, особенно, когда закладывает обе ноздри. Проблема с носом в том,что носовые ходы отекают или что-то в этом роде, из-за этого проблемы с дыханием. Если взять за крылья ноздрей…
3 апр 2020 07:28
 
👍
0
👎

Заложены нос и уши   2 ответа

Заложенность носа,заложенность ушей,отечность в правом ухе.Пазухи носа забиты.чем закапать от заложенности и снятия отечности
4 май 2017 07:05
 
👍
+1
👎

Это может быть обычная пробка в ухе?   3 ответа

Здравствуйте! Когда я зеваю или глотаю слюну, у меня трещит в левом ухе. Ещё я заметила, что оно раза в 2 хуже слышит, чем правое. Мне всего 23 года. Я в шоке. Вообще, мне всегда казалось, что у меня левое ухо слышит хуже, чем правое, но никогда особо не придавала этому значение, думала, что у всех так. Последнее время заметила, что слышу правым…
8 мар 2019 05:16
 
👍
0
👎

Заложен нос и ухо   2 ответа

Заложенность носа ,заложенность уха переодически ,боль всех челюстных костей и лицевых ,так же восполяется левый глаз .В голове шум и звон .
14 мар 2017 14:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe