Заключение КТ: литическая деструкция
Здравствуйте! Моей маме (67 лет) сделали КТ и дали заключение: Во всех костных структурах на уровне исследования определяются множественные очаги литической деструкции от 3 до 35 мм с наличием мягкотканного компонента, на этом фоне высота тела 1.1 снижена до 2/3. КТ-признаки диффузного очагового поражения костных структур на уровне исследования (миелома? mts?). Двусторонний адгезивный плеврит. Образование латеральной ножки правого надпочечника (аденома). Атеросклероз аорты и подвздошных артерий. Рекомендовано: консультация онколога, гематолога. Она себя очень плохо чувствует, почти не ходит. Сейчас ждёт консультации онколога. Гематолога в городе нет. Она живёт в Луганской области (ЛНР). Пожалуйста, подскажите с чего начать лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение зависит от окончательного диагноза, в первую очередь необходимо лечить основное заболевание, так же может назначаться симптоматическая терапия. По результатам консультаций профильныхх специалистов будет составлен план терапии. Чем быстрее состоится консультация, тем лучше. При плохом состоянии стоит решить вопрос о госпитализации, дообследовании и назначении терапии в условиях стационара.