Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2.г7 мес. Уже как месяц не ходит нормально по большому ,вроде хочет но садится на горшок,и все начинает терпеть.Так не ходит 2-3-4дня,пока не сделаю клизму Микролакс.Так же в день много раз у дочки газов выходит.Если терпит и не хочет ходить,чем можно помочь ? даю и йогурт и кефир и буряк и не помогает
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов, сливы, яблоки. Ребёнок должен пить достаточно воды в течение суток. Покажите ребёнка педиатру для уточнения ситуации и определения тактики. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на дисбактериоз(это касается и сна и дочери). Строгое соблюдение режима питания,диеты, возможен прием пробиотиков, эспумизана , отвар овса,но-шпа.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и позволит провести коррекцию предложенной вам терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочке 2,6. У неё периодически случаются психологические запоры. Точных причин я не могу понять. Конечно наблюдаю и стараюсь понять. Прочитала что нужно пить слабительные лекарства чтобы растянутый кишечник пришел в норму. И клизмы тоже. Физиологического запора как такового нет. Но чем дольше она не ходит ( может и 5 дней не ходить)…
28 ноя 2020 23:23
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Примерно в 5,5 ввели прикорм пюре кабачок. Случился запор, поставили микролакс. После чего дней через 5 еще раз микролакс. Потом еще через 5 свечку глицелакс. И вот с последнего раза прошло 8 дней, ребёнк сам не какает, много пукает, однако его не особо беспокоит, кушает хорошо, спит тоже. Наш педиатр сказала ставить…
5 ноя 2021 12:05
 
👍
+1
👎

Как лечить запор?   2 ответа

Запоры с самого детства, хожу раз в неделю и то с помощью клизмы микролакс, кал бывает твердым, похожим на овечий.
18 янв 2021 15:35
 
👍
0
👎

Запоры у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите к кому обратиться с такой проблемой. Ребёнку 1 год и 10 мес. Последние месяца полтора постоянно мучается с запорами. Помогал дюфолак, клизмы, свечи хамомилла. Делали все что рекомендует педиатр. В итоге сейчас вообще практически сам не какает, только с микролаксом. И не всегда дефекции плохие, ощущение такое что он постоянно сдерживает я и терпит. Очень плохо ест.
6 ноя 2018 22:35
 
👍
+1
👎

Что нужно сделать, чтобы ребенок начал сам какать?   2 ответа

Ребёнок не может сам какать,какает либо после дюфалака,либо после клизмы микролакс,что нужно сделать чтобы ребёнок начал сам какать????жуткий запор был дней 5
13 янв 2020 04:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe