Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Запор

Здравствуйте! Подскажите в чем причина моей проблемы. Около 2 недель назад мне поставили диагноз ГЭРБ, ещё у меня хронический запор, по недели, полторы не могу сходить в туалет.Врач выписал слабительное и Ганатон, и я заметила что у меня на нёбе и ближе к горлу появляется налет белый, я его счищаю и в течении дня его нет, но заноч он появляется опять. Что это за налет? От чего? Еще под языком где уздечка появилась как язвочка, тоже белая. Как избавиться от этого налёта?
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Налет может быть следствием ГЭРБ. Стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения ситуации и подбора терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синдром хронического запора   2 ответа

Здравствуйте мне 23 у меня хронический констипационный синдром!я хочу забеременеть но не знаю можно ли!
12 янв 2017 19:35
 
👍
0
👎

Хронический запор   1 ответ

здравствуйте, мне 21 год, женщина. на протяжении 5 лет страдаю запорами длительностью 2-5 дней, сопровождеющимися вздутием и болью внизу живота. узи: дискинезия желчного пузыря по астеническому типу. диагноз, поставленный гастроэнтерологом: хронический запор.…
28 авг 2017 20:02
 
👍
0
👎

Какие препараты мне лучше принимать, чтобы вылечить кишечник?   1 ответ

Здравствуйте, у меня проблема. У меня желтый налет на языке, не по всей длине, на кончике нет, ближе к горлу, легко выскабливается, не приятного запаха не чувствуется. Раньше такого не было, даже при том что у меня всегда были проблемы с желудком, но в последнее время начала замечать, что и появились некоторые проблемы с кишечником, не всегда получается…
6 фев 2019 12:44
 
👍
−1
👎

Хронический запор   2 ответа

У меня хронический запор, что делать?
10 май 2017 20:40
 
👍
−1
👎

Запор   2 ответа

хронический запор, не могу нормально сходить 3 день,вазелиновое масло фитомуцил,микролакс ,свечи не помогли свекла ,чернослив, кисломолочные продукты тоже. крутить внизу живота,позывы есть ,но не получается , как будто пробка.что делать?
11 авг 2017 21:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.