Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалоба на чёрный кал

Здравствуйте. Вчера я выпил где то 8-10 стаканов виски-кола. На утро у меня появился чёрный кал. У меня есть синдром жильбера и я пью урсофальк (выводит билирубин) и магнелис б6. Прикрепил фото. Есть ли повод для беспокойства? Делал зондирование желудка в апреле - гастрит.
Пользователь

1745 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, изменение стула связано с указанными злоупотреблениями. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если стул не восстановится, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятно ,ваш доктор в своих рекомендациях по терапии ,питанию при синдроме Жильбера,указал на необходимость запивания таблеток именно этим коктейлем. Ни одна терапия не совместима с приемом алкоголя.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи, узи органов гепато-билиарной системы. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.Вполне возможно вам рекомендуют выполнение фиброгастроскопии, исследование кала на скрытую кровь

👍
+1
👎 1
Да я просто в Турции отдыхаю, пью тут уже 10ый день подряд
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слизь в кале   2 ответа

Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите с деликатной проблемой. Иногда стал замечать что в кале присутствует желтоватая слизь. Но тревожит другой момент. Очень редко, но иногда сгусток слизи может выйти с газом непроизвольно. Такое было 2 раза с промежутком около 2-3 недель.Никаких болей и симптомов нет, бывает овечий кал но восновном нормальный, присутствует синдром Жильбера. Чувствую себя здоровым бодрым человеком, но это пугает.
1 окт 2021 13:48
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Головокружение, тяжесть в животе   7 ответов

в течение двух недель чуство тяжести, иногда побаливает в верхней части живота. если надавить на живот в верхней части ощущается тяжесть еще сильнее. чуство усталости, слабость, головокружение иногда. когда начинает крутиться голова и чуство тяжести то хочется в туалет по большому. иногда получается сходить, иногда нет. после того как сходил в туалет…
17 авг 2017 08:57
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

человек работает в охране без отдыха. Атония кишок и дискинезия желчн.протоков. Холецистит, панкреатит, полный запор. Но приезжая домой раз в неделю, кое-как опорожнится. А на работе и бисакодил не помогает. Иногда бывает слизь. Газы постоянно. Есть диабетические явления, но на диету Аткинса переходить не решается. Сладости недавно перестал жрать. Ещё есть синдром Жильбера, оксалаты в почках и ХВН. Простатит. Что делать?
13 фев 2019 23:07
 
👍
0
👎

Вопрос по цвету кала   2 ответа

Чёрный кал, слегка зеленоватый. Из-за чего он такой?
1 сен 2019 15:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe