Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ждать сроков или идти сдать анализ?

Здравствуйте. У меня явные подозрения на хламидиоз. 1) об этом мне сообщила мой недавний половой партнёр 2) были симптомы (лёгкое жжение и зуд при мочеиспускании, покраснение внешних губок уретры), но я просто это игнорировал Проблема в том, что я недавно болел орз и принимал антибиотики и др препараты :Ингаверин, Амоксиклав, Парацетамол, Граммидин. Знаю что анализы (соскоб эпителия) можно сдавать только после 30дней со дня прекращения приёма антибиотиков. Подскажите как мне быть? Ждать сроков или идти сдать анализ…
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование пцр через 2 недели после завершения приема антибиотиков. По результатам посетите врача. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. Непременно выполнит исследование секрета предстательной железы. С результатами исследований непременно посетите уролога или дерматовенеролога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующих контролей.Непременно предложить половому партнеру провести исследования и лечение.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить хламидиоз?   2 ответа

Здравствуйте. Болею хламидиозом, постоянно выделяются гной из головки,жжение при мочеиспускании, как можно вылечить?
5 июл 2021 16:57
 
👍
0
👎

Это реакция на антибиотики или последствия инфекции?   1 ответ

Беспокоило жжение при мочеиспускании. Пошёл на приём к урологу, чтобы проконсультироваться. На приёме уролог провел опрос и осмотр. Сказал, что я занес грязь на головку полового члена (головка посинела) и из-за этого зуд. Взял мазок на анализ, а пока посоветовал пить трихопол и ципролет (дважды в день после еды). После первого дня приема антибиотиков,…
6 сен 2019 21:30
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, пожалуйста   2 ответа

добрый вечер) помогите пожалуйста разобраться( после незащищённого полового акта начались такие симптомы: странные выделения из влагалища , поначалу с примесями гноя а потом как нитки, то водянистые очень обильные , покраснение во влагалище ( как будто пятнами) фото прилагаю( примите извинения за фото просто это тяжело объяснить как все выглядит) и…
19 июл 2021 23:06
 
👍
0
👎

Помогите, уже сил нет никаких   4 ответа

Добрый день. Мужчина, 23 года. Уже не знаю к кому обратиться. Все началось с нескольких незащищённых контактов с одной партнёршей в мае 2017 года. Появилось ощущение легкого зуда в головке, прекратил общение с партнёршей и обратился к дерматовенерологу, сдал мазок, врач сказал "Это молочница". Самое странное, что выпил капсулу "Дифлюкан" и мгновенно…
20 ноя 2018 21:11
 
👍
0
👎

Обильные выделения из влагалища с резким запахом, легкое жжение   2 ответа

Женщина 34г, появились более обильные выделения из влагалища с более резким запахом, легкое жжение периодически при мочеиспускании, иногда озноб, все это на протяжении двух лет. У мужа обнаружили хламидию. Я пошла сдавать соскоб ПЦР, повредили уретру, не могу мочится от боли происходит спазм, это жуть, только когда лидокаин закапываю могу сходить в…
8 янв 2019 22:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe