Жидкость в забрюшинном пространстве
Здравствуйте! Меня направляют на операцию. Обнаружили жидкость в забрюшном пространстве. Причина жидкости не установлена. Также нашли кисту, предположительно поджелудочной железы. Но это не точно. И поэтому предлагают разрезать, удалить, откачать жидкость и заодно выяснить откуда киста. Сделали КТ, МРТ, УЗИ и прочие анализы крови мочи кала. Стоит ли делать операцию? Что это может быть? Еще думаю проконсультироваться платно у врача, но не знаю к кому идти.
Пользователь

Здравствуйте . В заочном формате мы можем ориентироваться только на ваши жалобы и заключение ваших докторов. Вы не предоставили ни того , ни другого. Если у вас возникли сомнения в квалификации доктора, посетите другого, это совершенно правильно. Выполните повторно УЗИ, биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Пов сей видимости, речь идет о диагностической лапароскопии. В некоторых случаях этот метод дает бесценную информацию и позволяет уточнить диагноз, если другие методы не внесли ясность. Вы можете проконсультироваться с результатами обследования у альтернативного специалиста, хирурга или гастроэнтеролога для определения тактики.