Жжение и покраснение влагалища после ПА
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пью оральные контрацептивы - Три-регол (4 месяца). Последние 2-3 месяца беспокоит проблема интимного характера. Раздражение и покраснение влагалища во время полового акта. Партнеру 20 лет, первый и постоянный, оба проверялись на ЗППП, все анализы в норме. Я обращалась к гинекологу, сдавала кровь на инфекции, мазок и УЗИ. Ничего не обнаружили, кроме эрозии шейки матки. Врач сказала попробовать в качестве смазки Клотримазол. Он мне не помог. Недавно ходила еще раз на прием, мазок чистый, сухости влагалища, как сказал врач, нет. Назначили Монтавит 2 раза в день и в качестве смазки во время ПА. Тоже не помог. Во время секса и прикосновений к вульве начинается жжение, раздражение и покраснение, а также жжение внутри влагалища. Смазки Дюрекс, Контекс вообще не помогают, неприятные ощущения продолжаются и после полового акта еще некоторое время. И после ПА сразу хочется помочиться, но не получается. Какой крем/мазь можно использовать, чтобы снять эти симптомы? Может стоит обратиться к другому специалисту? Уже не знаю, что с этим делать...
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.
Спасибо большое за ответ! Записалась к другому гинекологу. Но ближайшая свободная дата 15 января, придется подождать. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять симптомы?
Пользователь