Расшифруйте ЭЭГ
Зравствуйте, доктор! Прошу дать расшифровку следующему заключению ээг Умеренные диффузные изменения БЭАМ в виде заинтересованности стволовых неспецефических структур головного мозга с усилением восходящих активирующих влияний. Присутствует сильное головокружением, тошнота, тахикардия. Окружающее кажется не. реальным я не в фокусе. На МРТ микроангиопатия, так же есть стеноз сонных артерия 15-20 процентов. Cпасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Изменена биоэлектрическая активность головного мозга, преобладает возбуждение. Причиной может быть стресс, переутомление, неврологические заболевания в анамнезе, например травмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину и т.д. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Уважаемая Юлия Александровна! В дополнении к ранее отправленному сообщению спешу сообщить , что в начале исследования я случайно открыла на несколько сек глаза , когда кто-то постучался в дверь и доктор вышла и возможно пошла запись но доктору после не сообщила об этом... Общая характеристика ЭЭГ в покое. альфа — Ритм не выражен, пространственный градиент альфа ритма — отсутствует. Центральный ритм не выражено. Участки спонтанного подавления альфа ритма- продолжительные , медленные волны по всем Амп 30-40мкб, бета ритм — бета волны амплитуда 10-20 мов по всем отведениям. Вспышковая и разрядная активность. Регистрируются не распространённые вспышки альфа- волн. тета волн Ами 30-40 мкВ эпи — знаков нет. Очаговые нарушения не выявлены. На спектограммах и картограммах мощности не регистрируются распостраненный мономодальный альфа-ритм. Изменения ЭЭГ при функциональных пробах. Проба с открытыми глазами — снижена. Проба с гипервентиляцией 3 мин без особенностей. При ритмической фотостимуляция появление разрядной активности не отмечено. Постановление к фону к 1 мин. P.S. В августе перенесла наисильнейший стресса после поездки за рулем более 6 часов, накрыла па с тахикардией, ночь не спала и сразу же опять села за руль в таком состоянии и поехала обратно домой.... в итоге пожинаю плоды( хм(. На сколько ситуация серьезная? И спасибо дорогой доктор, что Вы оперативно отвечаете.
Пользователь