Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зуд влагалища и половых губ, выделений нет

У меня очень чешется вагина и половые губы, выделений нет, там просто все красное.
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований. Самостоятельно можно обмываться отваром календулы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Нужна помощь, в больницу смогу попасть только через пару дней, мучает вот что, появился зуд малых половых губ, и незначительные белые выделения похоже на молочницу, но у входа во влагалище появился бугорок округлой формы, начиная со входа и уходит во внутрь,может это физиология и может и раньше так было но гораздо меньше в размерах, прошу обьяснить что это, стоит ли волноваться, заранее спасибо за ответ)
29 июл 2017 10:51
 
👍
0
👎

Как снять зуд?   3 ответа

Если при беременности на ранних сроках появился зуд и жжение во входе во влагалище,также опухли нижние половые губы.Как снять зуд?
17 ноя 2018 22:59
 
👍
0
👎

Чем помазать, чтоб зуд прошёл?   2 ответа

половые губы опухоли, красное как помидор и сильный зуд, очень сильный, что делать, и что это такое, и чем помазать чтоб зуд прошёл?
23 окт 2021 21:36
 
👍
0
👎

Усиливается зуд малых половых губ, неприятные ощущения внутри органов мочеспускания и влагалища, что делать?   3 ответа

на протяжении 5 дней усиливается зуд малых половых губ , неприятные ощущения внутри органов мочеспускания и влагалища Возможности попасть к врачу нет, что делать?
20 фев 2020 22:32
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   1 ответ

примерно неделю назад появился зуд лобок и половые губы + неприятное жжение, зуд усиливается после душа, но терпимый, были творожные выделения, сейчас их нет, если и есть то незначительные, но жжение усилилось и есть небольшое покраснение половых органов. Перед появлением симптомов был защищенный п а и незащищённый оральный секс, что это может быть и как убрать симптомы жжения. К врачу только через пару дней...
25 авг 2017 11:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe