Американец подал в суд за насмешки врачей

Житель штата Вирджиния намерен взыскать 1 миллион 350 тысяч долларов с медучреждения, чьи врачи издевались и насмехались над ним, когда он был под наркозом во время процедуры колоноскопии.

Истец, перед прохождением колоноскопии, записал на мобильный телефон медицинские рекомендации по после-процедурному уходу и, забыв выключить диктофон, случайно оставил устройство в операционной. Прослушав дома то, что говорили врачи во время процедуры, когда он находился под действием общей анестезии, истец решил обратиться в окружной суд.  

Как говорится в исковом заявлении, медики начали глумиться над ним через секунду после того, как он впал в бессознательное состояние. В частности, одна из врачей заявила, что уже после пяти минут разговора с ним перед процедурой ей хотелось «дать ему по роже, чтобы он немного собрался», предлагала «стрельнуть ему в зад», а также назвала его «придурком» и «бабой». Кроме того, врачи обсуждали раздражение кожи на пенисе пациента, в шутку заявляя, что у него сифилис или туберкулез, высказывали предположения о его нетрадиционной сексуальной ориентации, а также договаривались о том, как побыстрее от него избавиться, когда он очнется. В финале процедуры проводившая ее врач заявила, что нарочно напишет в медицинской карте истца, что у него геморрой, хотя на самом деле это не соответствовало истине.

«Услышанное причинило истцу сильнейшие моральные и психические страдания, в результате которых он потерял сон», — указывается в исковом заявлении. Мужчина требует взыскать с ответчика 1 миллион долларов в качестве компенсации и 350 тысяч долларов штрафа за клевету, причинение морального ущерба и незаконное разглашение данных его медицинской карты.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.04.2014 00:40, обновлено 17.02.2023 13:56
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Семь раз отмерь, один раз отрежь
Житель одного из штатов Америки подал в суд на местный урологический центр, обвиняя работающих там хирургов  в ампутации пениса во время процедуры обрезания.
Минздрав обязали вернуть деньги за «бесплатную» операцию
Жительница Волгограда, которая в течение трех лет пыталась вернуть деньги, заплаченные ей за эндопротезирование тазобедренного сустава в 2011 году, выиграла суд с областным Минздравом. 
Согласно решению Волгоградского областного суда, пенсионерке вернут понесенные ею расходы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в размере 92 760 рублей.
В Красноярском крае расследуют вспышку сальмонеллеза
Прокуратура Красноярского края расследует вспышку сальмонеллеза в Абанском, Нижнеингашском районах Красноярского края и в городе Канске, жертвами которой стало 22 человека, из них шестеро — дети. Как показала проверка, причиной заболевания стало употребление в пищу кондитерских изделий, изготовленных в пекарне местного индивидуального предпринимателя.
В Ростовской области из-за вспышки туберкулеза закрыли техникум
В Ростовской области по решению суда на 30 дней приостановлена работа Батайского техникума железнодорожного транспорта. Такое решение было принято судом после рассмотрения материалов проверки Ростовской транспортной прокуратуры, которая проводилась в связи с результатами эпидемиологического расследования.
Больница выплатит 150 тысяч рублей матери заболевшего после прививки ребенка
Городская больница №1 в Старом Осколе должна выплатить 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда матери трехлетнего ребенка, который заболел после прививки. 
Женщина требовала выплатить ей миллион рублей в связи с тем, что, по ее мнению, больница была виновна в возникновении и развитии у ребенка у ребенка туберкулезного остита.
Наркоманов будут штрафовать
В мае вступит в силу закон, по которому наркозависимых будут принудительно отправлять на лечение по решению суда. За уклонение от лечения больных оштрафуют или посадят под арест.