В России вышла первая программа о лекарствах «Фармакология»

3 октября на канале MediaMetrics был показан первый выпуск новой научно-популярной программы «Фармакология», которая стала результатом партнерства MediaMetrics и Национальной премии «Золотая ступка». Программа ориентирована на широкие слои населения.

Ведущая программы – Кристина Танцюра (ГК «Золотая ступка»). Первая передача «Фармакологии» была посвящена такому актуальному вопросу на данный момент, как простуда. Гостем программы стала Светлана Кучерова (аптечная сеть «Флория»). 10 октября в эфир выходит уже вторая передача, посвященная вопросам снабжения аптек. Вместе с ведущей эту проблему обсудит Сергей Еськин (фармацевтическая компания «Пульс»).

Цель программы «Фармакология» – обсуждение с приглашенным гостем самых актуальных вопросов о национальных особенностях фармацевтического рынка. В число экспертов войдут главы аптечных сетей, фармкомпаний, провизоры и представители регулирующих органов. Решение о создании такой программы было принято в начале осени Попечительским советом премии «Золотая ступка». Предполагается, что передача позволит не только популяризовать успехи российских фармацевтов, но и помочь зрителям разобраться в ворохе разнообразной и не всегда понятной обычному человеку фармацевтической информации.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.10.2016 11:15, обновлено 15.09.2017 08:12
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

«Золотая ступка» выбирает лучший препарат года
В рамках Национальной медико-фармацевтической премии «Золотая ступка» продолжается сбор голосов для определения лучшего фармацевтического бренда 2016 года. Информационный спонсор Премии MedAboutMe предлагает врачам принять участие в опросе.
Бизнесмены поздравили маленьких пациентов больницы им. Филатова
Представители Фонда «Елки дружбы» и Группы компаний «Золотая ступка» устроили детям-пациентам ДГКБ №13 настоящий новогодний праздник прямо в больничных палатах.
Создано лекарство от болезни Ниманна-Пика
Команда американских ученых из нескольких институтов объявила, что нашла лекарство, замедляющее прогрессирование редкого наследственного недуга – болезни Ниманна-Пика (тип С).
Российские фармацевты обещают повышение цен на лекарства на 20%
Эксперты Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) считают, что проект по QR-маркировке лекарств для защиты от контрафакта приведет к росту стоимости аптечного ассортимента на 20%.
Наночастицы оказались опасны для легких
Американские ученые сообщают, что наночастицы, используемые сегодня в различных областях – при изготовлении экологически чистых окон, в электронике, системах очистки воды, косметологии и фармакологии – не являются безопасными. 
Согласно исследованию, проведенному на клетках легких человека, токсичность наночастиц связана с их разрушительным воздействием на клеточные мембраны.
Не все расстройства психики – болезни
Некоторые из самых распространенных расстройств психики могут оказаться не заболеваниями, а реакцией организма на какие-то события.