В селах ждут фельдшеров

До конца 2014 года, в рамках федеральной программы по развитию сельских территорий, в России откроют 800 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторных центров. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. 

Над повышением уровня здравоохранения в сельской местности сейчас работает три ведомства: Минздрав, Минсельхоз и Минрегион, рассказала Скворцова.  Кроме того, в стране продолжает действовать программа «Земский доктор», по которой молодые специалисты в возрасте до 35 лет могут получить миллион рублей, если переедут работать в сельскую местность на пять лет. С 2011 года в сельской местности устроились работать около 12 тысяч врачей. 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 05.04.2014 00:40, обновлено 08.11.2016 14:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Скворцова заявила о продолжении программы «Земский доктор»
Выступая на совещании по вопросам здравоохранения, которое прошло 21 января в Ново-Огарево под председательством президента РФ Владимира Путина, министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что программа «Земский доктор» будет продолжена в 2014 году. Также министр сообщила о готовящихся вскоре изменениях в методике расчета труда медработников.
Минздрав отчитался по программам модернизации здравоохранения
Министерство здравоохранения подвело итоги работы по модернизации здравоохранения в регионах. Программы были заявлены еще в 2011 году и завершились 21 декабря 2013 года. 
Врачи — миллионеры
Программа «Земский доктор» существует давно — но только для врачей, которые приезжают работать в сельскую местность. Медикам моложе 35 лет единовременно выплачивают миллион рублей за пять лет работы на селе. Алтайские депутаты предлагают включить туда и молодых врачей, которые едут на работу в малые города.
Возраст участников программы «Земский доктор» будет увеличен
В России активно работает программа «Земский доктор», максимальный возраст врачей, которые могут в ней участвовать — 35 лет. Дмитрий Медведев внес предложение — увеличить максимальный возраст врачей, участников данной программы, до 45 лет.
По данным Минздрава в России все хорошо
Министерство здравоохранения отчиталось о своих достижениях.
Скорая помощь объявила «итальянскую забастовку»
Медики Уфы объявляют забастовку. Из-за низких зарплат и тяжелых условий труда фельдшеры уфимской станции скорой медицинской помощи не хотят выходить на работу.