Средство от геморроя: недорогое и эффективное

Статью проверил кандидат медицинских наук
Константинов Вячеслав Константинович

Средство от геморроя недорогое – существует ли оно и насколько оказывается эффективным в борьбе с одолевшей напастью? Именно этим вопросом задаются люди, придя в аптеку, оглядывая разложенный на полках ассортимент. Ну что тут скажешь… Понятно, что дешевые препараты кажутся намного привлекательнее, но может, чем дороже средство, тем лучше получаемый от него эффект?

Конечно же, нет… Ректальные свечи, а именно они используются для лечения геморроя, недорогие и эффективные препараты. Но каким именно отдать предпочтение?

Анузол – самые дешевые на современном рынке свечи от геморроя недорого совсем обходятся, стоят они от 40 до 60 рублей. Основное действующее вещество в них – экстракт листьев беладонны – помогает избавиться от воспаления, обладает обезболивающим и обеззараживающим действием, подсушивает и слегка вяжет очаг поражения. Однако, при применении этого препарата следует соблюдать определенную осторожность, он категорически противопоказан женщинам в период беременности и кормления грудью, сердечникам, а также тем, кому был поставлен диагноз аденома предстательной железы.

Всем вышеназванным категориям граждан лучше обратить свое внимание на чуть более дорогое (чуть больше 100 рублей) средство под названием Олестезин. В состав этих свечей входит облепиховое масло, снимающее воспаление, способствующее заживлению возможных трещин. А используемый в качестве добавки бензокаин обладает местным анестезирующим свойством.

Однако для лечения геморроя можно использовать не только свечи. Обычная гепариновая мазь стоит от 40 до 50 рублей. В состав этого комбинированного препарата, помимо уже вышеупомянутого бензокаина, входит гепарин – вещество, способствующее рассасыванию тромбов, снимающее отеки и воспаление: под его воздействием исчезают или, по крайней мере, становятся гораздо меньше геморроидальные узлы.

Еще одно средство от геморроя недорогое и эффективное, – мазь Троксевазин, цена которой не превышает 150 рублей за тюбик. Она уменьшает проницаемость вен, препятствует их поражению, способствует уменьшению узлов и может использоваться для лечения болезни, как на ранней, так и на более запущенной стадии.

И нельзя не упомянуть одно из самых дешевых средств борьбы с геморроем – глицериновые свечи. Не секрет, что запоры усиливают симптомы болезни, с другой стороны боль при опорожнении кишечника заставляет человека откладывать поход в туалет как можно дольше. Свечи с глицерином помогут прервать этот замкнутый круг. Пусть сами по себе от геморроя они и не избавят, но помогут безболезненно ходить в туалет в периоды обострения заболевания.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 16.01.2016 14:10, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Клиническая хирургия. Национальные руководства. / Под ред. В.С. Савельева, А.И. Кириенко 2013
НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ И ОТДАЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЕРАЦИИ ЛОНГО ПРИ ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОГО ГЕМОРРОЯ / Лощинин К.В., Карамышев А.С. // Колопроктология 2010 1

Читайте также

Риски и диагностика геморроя
Геморрой можно полностью вылечить или свести досадные проявления болезни к минимуму, если не пропустить раннюю стадию.
Стадии геморроя
Геморрой - заболевание, протекающее с тромбозом, воспалительным процессом, извитостью и болезненным расширением геморроидальных вен, создающих узлы возле прямой кишки.
Профилактика геморроя
Геморрой – это заболевание прямой кишки, при котором геморроидальные вены расширяются, что часто сопровождается болями в кишечнике и кровяными выделениями.
Питание при геморрое
Геморрой - болезнь, о которой неудобно говорить. Но сегодня мы не будем молчать, и обсудим, как правильная диета помогает в лечении геморроя, и какие продукты нужно есть больше, либо ограничить
Факты и мифы о геморрое
От геморроя могут страдать представители любой возрастной категории, причем независимо от общего состояния здоровья.
Лечение геморроя в домашних условиях
Геморрой - варикозное расширение прямой кишки. Симптомов может не быть вовсе, но чаще геморрой вызывает дискомфорт и боль. Эта патология может привести к сильному воспалению и даже некрозу тканей, поэтому попытки не лечить геморрой часто заканчиваются плачевно.