Поликистозная трансформация яичников, положительный тест на беременность

Здравствуйте! Мне поставили поликистозную трансформацию яичников,врачи сказали,что беременность невозможна,но тест на беременность положительный. Цикл нерегулярный. Симптомов беременности не ощущаю. Тянет низ живота. В данный момент принимаю мамоклам и трихопол,лечу кисту груди. Может ли тест показывать ложный результат. К врачу попаду только в среду. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Ложноположительные результаты теста могут быть по многим причинам, в том числе и при наличии кисты. Нужно обследоваться детальнее у гинеколога.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, Анна! В описанной Вами ситуации вероятна беременность малого срока. Рекомендуется тест на беременность - это большая редкость!