Что мне делать?

Здравствуйте! У меня беременность 37-38 нед. Есть много проблем со здоровьем. Грыжа передней брюшной стенки, артериальная гипертония, нефроптоз справа,повышенный сахар в крови, низкий гемоглобин,запоры всю беременность не могу сходить в туалет без слабительного. Я была у своего врача который ведёт беременность. Говорю вот тошнит по утрам,живот болит,низ живота,а особенно болит если просто лежу или долго сижу. Она ,а что вы хотели вам скоро рожать.Поэтому и болит. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога, терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением жаренного, жирного, острого. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смысл посетить долее грамотного доктора , изучить вашу историю болезни. Срок ,действительно, рядом с родами, вас вполне могут госпитализировать. Рожать самостоятельно ,вероятнее всего вам не разрешат, стало быть роды будут оперативные. №; недель-вполне зрелый плод. Не следует откладывать посещение врача и обсуждение данного предложения. Не вижу смысла в дальнейшем страдании. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Проводить какие либо лечебные мероприятия в настоящее время не имеет смысла.