Анализ мочи при берменности

Здравствуйте. Скажите что проверяют при сдаче общего анализа мочи при беременности?

Ответы

Здравствуйте. Проверяют все параметры, которые говорят о состоянии и функции почек, поскольку при беременности нагрузка на них возрастает. Исключают присутствие белка в моче, признаков воспаления, глюкозы, солей и так далее. Все это позволяет своевременно выявить отклонения и скорректировать ведение беременности для предотвращения развития возможных неблагоприятных последствий для матери и плода.

Здравствуйте. Как правило, в направлении на исследование есть указание , какие параметры интересуют вашего доктора. Анализ мочи , не менее , а в некоторых случают и более показателен, нежели анализ крови. Параметров определения крайне много( от цвета и плотности, до уровня гормонов, микроэлементов, бактерий. Выяснить можно только у вашего доктора. Это будет совершенно правильно.