Боль в пояснице и в животе у беременной женщины

ДД!33 неделя беременности. Два дня болела поясница только справа. Сегодня уже второй день тянет низ живота. Когда лежу без движения боль не беспокоит. Начинаю переворачиваться либо вставать что либо делать начинает болеть. Боль как во время месячных тянет иногда резкая. С чем может быть это связано?!

Ответы

Здравствуйте, Настя! Описанные Вами жалобы могут быть связаны с пиелонефритом (почки сдавливаются растущей маткой и может возникать, так называемый, пиелонефрит беременных). Тянущие беременность врачу, сдать общий анализ мочи. Осмотр, пальпация, проведение диагностических процедур, данные результатов анализа мочи помогут разобраться в Вашей ситуации и, при необходимости, назначить лечение.