Боли после холецистэктомии на 27-й неделе беременности

У меня год назад была проведена лапароскопическая холецистэктомия. На сегодняшний день у меня 27 неделя беременности. Периодически беспокоят боли в правом подреберье, именно там, где был разрез. Что это может быть? Никакой тошноты и дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта не испытываю.

Ответы

Здравствуйте. Ощущения дискомфорта могут быть связаны с ростом матки и смещением окружающих мягких тканей, давлением на них. Могут иметь место спайки. Если дискомфорт значительный, обратитесь к врачу очно, выполните УЗИ. При необходимости будут даны рекомендации.

Спасибо большое