Чем можно лечить насморк в первом триместре?

Здравствуйте, недавно узнала, что беременна и как на зло начался насморк (изначально побаливало горло, выпила ромашку перед сном и горло прошло, но начался насморк) промываю долфином и 2- 3 раза в день закапываю пиносолом по 1 капле, но лучше не становится, чем еще можно лечить насморк в 1 триместре ? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Вы проводите правильные мероприятия, постепенно они дадут результат. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы или шалфея, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При необходимости консультация ЛОР врача, общий анализ крови.

Здравствуйте .Имеет смысл промывать нос ,закапывать раствором протаргла, прием парацетамола при повышении температуры, ингаляции отваром ромашки.Процесс терапии-дело не одного дня. на вашем сроке прием лекарственных препаратов весьма ограничен. Непременно соблюдение питьевого режима(лимонная вода, чай с имбирем и лимоном). В помещении должна быть достаточная влажность(уборка влажная ежедневно).Если начался отопительный сезон, не реже двух раз в деь.Проветривание помещения.Этого будет вполне достаточно.