Чем можно заменить феррум лек для повышения гемоглобина?

Здравствуйте, 29 неделя беременности, гемоглобин низкий, прописали феррум лек, ну от него жуткие запоры, которым ничего не помогает, и так кишечник работает со свечками. Посоветуйте, пожалуйста, более мягкое средство от гемоглобина. Может мальтофер, хотя и в его инструкции запоры, или тотему пропить? Феррум фол или что посоветуете, если говорить о диете то и дюфалак, и клетчатку, и масла чего только не пью. Была у врачей, толкового ничего не посоветовали. Все то же самое, что мне не помогает, спасибо за ваш совет.

Ответы

Здравствуйте. Возможными вариантами является фенюльс, так же возможно назначение инъекционных форм препаратов железа. Назначение лекарственных препаратов может проводиться только на очном приеме, с учетом всех данных анализов и обследований. Обратитесь к врачу очно при необходимости к другому специалисту.

Здравствуйте, многие препараты железа вызывают запоры, тотема обычно неплохо усваивается, можете попробовать принимать ее на фоне Форлакса и семени льна - натощак по 1 стол.ложке.
семена льна просто запивать водой надо?