Что это может быть?

Беременность 38 неделя, сильно тянет низ живота, но ни пробка ни воды не отошли. Схватки 20 секунд через 10-20 минут. Давление 100/60 пульс 100 что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место начало родовой деятельности. Наблюдайте за схватками, если они будут регулярными и промежутки между ними будут сокращаться, вызывайте скорую помощь. Соберите все необходимые документы и принадлежности, чтобы в любой момент Вы могли отправиться в роддом. Учащение пульса в таклцй ситуации ожидаемо, это реакция организма на сокрашщения матки.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, вызывайте неотложку и в отделение.Значительно лучше,если вы будете находиться некоторое время под наблюдением доктора.Это позволит избежать экстренных мероприятий.Не откладывайте ,это вполне обосновано и в ваших интересах. Выжидательная тактика ,в данном случае, не применима. Это правильное решение.