Что это может быть?

Здравствуйте. Срок 28,4 недель беркменности. Сегодня утром увидела коричневые выделения,сразу поехали в пц. Сделали узи доплер-норма. Ктг-норма. На шейке у меня швы, зев закрыт,шейка 27. Посмотрели на кресле,швы в норме,шейка состоятельна, класть меня не стали,сказали что возмлжнл какая-то инфекция,нужно сдать мазок, пойду в понедельник сдавать, в выписке написано что слизистая шейки эрозирована. Что это может быть? Может ли так мазать эрозия? Или все-таки инфекцтя, ставлю свечи утрожестан, вот коричневые выделения с ним еще выходят

Ответы

Здравствуйте. Если есть эрозия, выделения могут быть связаны с ней, учитывая, что в остальном патологии не выявлено. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно наблюдение доктором, выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр,исключить половые контакты в полном объёме. Полученные результаты помогут в определении возможной причины кровотечения. Успокаивает то,что на узи не выявлено проблем. Не следует откладывать выполнение исследований. Предложите половому партнеру провести исследование соскоба из уретры и посещение уролога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имел смысл провести лечение до наступления беременности.