Что пить от головной боли при беременности?

Здравствуйте, я беременна, у меня болит голова, в области висков. Что можно пить? Срок 13,5 недель.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, так же может быть назначен парацетамол, но сначала нужно уточнить природу головной боли. Важно достаточно спать, гулять, минимизировать стрессы, делать гимнастику для шеи.