Как часто и какие исследования надо проводить, чтоб предупредить какие-либо негативные последствия?

Здравствуйте. 26 неделя беременности. по УЗИ ставят умеренный кальциноз плаценты((( задержки в п развитии ребёнка нет.насколько я понимаю рановато кальциноз начался. как часто и какие исследования надо проводить чтоб предупредить какие либо негативные последствия для малыша????

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть инфекции, хронические заболевания различных систем и органов, в том числе репродуктивной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, пцр на инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане терапии могут назначаться метаболические препараты, сосудистые, витамины, они поддержат обменные процессы в плаценте и снизят риски развития проблем у плода

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровень микроэлементов крови,клинический и биохимический анализы крови. С результатами исследований посетите доктора .В вашей ситуации влияние может оказывать и не верно составленное меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Вы провели второй скрининг,если в развитии плода не выявили нарушений, стало быть все не так плохо