Как такое может быть?

Здравствуйте.У меня в 7 -ом недели беременности диагностировали близнецов амниотических.Сейчас 10 неделя и второго не видят.Только небольшую гематому выявили.А тогда сказали что у оботх бьется сердце.Как такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Что именно произошло, вероятно. остается только догадываться. Возможно, первое заключение было ошибочным. Возможно, второй зародыш остановился в развитии и рассосался, такое иногда бывает. Нужно выполнить скрининг в 12 недель, в него входят ультразвуковое исследование и анализы, чтобы убедиться, что плод развивается нормально. По результатам очная консультация акушер-гинеколога.

Здравствуйте.Имеет смысл поговорить с врачом, проводившем исследование. Как вариант ,вполне мог остаться только один эмбрион. в заочном формате можно только предполагать. Есть объективные методы исследований, следует разобраться с первым исследованием, возможно имела место ошибка. Непременно обратитесь к вашему доктору за подробными разъяснениями.Вы имеете на это право, это в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно.