Какие могут быть последствия для будущего ребёнка?

Добрый день. Сифилис, получила лечение в 2013 году, в 2018 году была положительная динамика, титры 1/80 и 3+ (беременность). Сейчас вновь беременность титры стали 1/2000 и 4+. Повторное заражение исключено. Муж сдавал анализы в 2018 году - отрицательно, сейчас ждём повторные анализы. На сколько это возможно и какие могут быть последствия для будущего ребёнка (конечно же я буду проходить лечение профилактическое), на сколько губительно на него может повлиять это лечение? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам следует ориентироваться на результат мрт. При отрицательном результате не имеет смысл проводить исследования. В вашем случае у вас вполне достойный результат. Ваш доктор обязан подробно пояснить вам суть титрования, значение результатов. Запомните, в период беременности проведение исследований методом ИФА может быть не информативным( разве что раздельное определение антител).

Здравствуйте. Необходимо выполнить весь спектр анализов, как трепонемные, так и нетрепонемные тесты, в том числе реакцию микропреципитатции, это позволит оценить ситуацию наиболее точно. Нужно учитывать, что могут быть неточные результаты анализов из-за того, что в период беременности меняется эндокринный фон и состояние иммунной системы. По результатам посетите врача-дерматовенеролога. Если все же потребуется лечение, схема будет подобрана так, чтобы иметь наименьшие риски для ребёнка.