Какие можно кушать продукты, которые понизят уровень тромбоцитов в крови?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие можно кушать продукты,которые понизят уровень тромбоцитов в крови?Какие ещё средства возможны применить?Очень высокий уровень тромбоцитов в крови 510.Беременость на ранних сроках.

Ответы

+1
Здравствуйте. Тактика зависит от причины. если недавно было перенесено ОРВИ., повышение тромбоцитов может быть следствием этого, тогда они постепенно придут в норму сами. посетите вашего врача с результатами анализа. Для нормализации содержания тромбоцитов необходимо позаботиться о режиме питания, то есть обеспечить ежедневный прием пищи одно и то же время в течение дня с учетом индивидуальных особенностей, потребностей и распределением белков, жиров и углеводов. Стоит отказаться от продуктов, содержащих большое количество углеводов и жиров. Так же нужно включить в рацион определенные категории продуктов, снижающие и нормализующие уровень тромбоцитов, содержащие йод и органические кислоты. Важно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды ежедневно.

+1
Здравствуйте . В рацион ежедневно необходимо включать потребление свежих фруктовых, соков. Особенно полезны клюквенный, апельсиновый, яблочный, брусничный и виноградный соки. Ежедневно употреблять нерафинированные масла: подсолнечное, льняное и оливковое. Эти масла богаты витаминами Е и А, а так же полиферолами, которые предотвращают появление тромбов, и защищают сосуды от повреждения. Нужно уделить внимание нормальному питьевому режиму. В течение суток необходимо выпивать не менее 1,5 л негазированной воды. Это поможет организму очиститься, предупредить обезвоживание. Потреблять свежие овощные салаты. Включить в рацион жирные сорта рыбы, богатые незаменимыми жирными кислотами: сардина, осетр, палтус, форель, семга. Употреблять продукты, богатые магнием: злаковые, бобовые, зеленые овощи, травы. Непременно проведение медикаментозной терапии( дипиридамол, фраксипарин). Терапия проводится по непосредственным контролем доктора