Кесарево сечение без согласия роженицы

30 недель беременности сделали кесерво плод живой прожил 9 дней рпзве может не созреть легкиемалыша на таком недели. Мне сделали кесерво без моегоразрешение я была обсолютно против. у менябыло головная боль тошнотаболи в областинижнего таза,АД 220/120,и в глазах пятнышко. я была норм думаюврачи поторопились и сделалиоперацию. Куда обротиться незнаю помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Если продолжение беременности угрожает жизни матери, родоразрешение проводят на любом сроке. В Вашей ситуации это было именно так, продление беременности могло обернуться очень серьезными последствиями, вплоть до нарушения мозгового кровообращения и других тяжелых осложнений. В экстренной ситуации вмешательство может проводиться без согласия пациента.

Здравствуйте. В вашем случае имело место развитие преэклампсии. В таких ситуациях угроза жизни и матери и плоду,согласие ,как правило,не требуется. Ваши жалобы должны касаться не проведения оперативного родоразрешения,а того, как допустили гестоз. При подозрении ,вас должны были госпитализировать и держать под постоянным наблюдением