Кесарево сечение или естественные роды?
Здравствуйте, можно ли рожать с такой спиной самой или нужно кесарево сечение???Левосторонний сколиоз. Переходный поясничный позвонок. Мр признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника осложненного протрузиями дисков на уровне L6-S1,L5-L6,L4-L5,L3-L4. Множественные узлы Шморля.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения показанием к кесареву сечению не являются, естественные роды по этому параметру вполне возможны. Окончательное решение принимает врач, который Вас наблюдает, по совокупности данных. В период беременности для поддержания опорно-двигательного аппарата желательно выполнение гимнастики, посещение бассейна, если нет противопоказаний со стороны акушер-гинекологов.