Кондиломы

Врач-гинеколог при осмотре обнаружил у меня кондиломы. Выписал лечение( руферон, герпевир). Сдала анализ на впч(онкогены)-отрицательный. Сама не знаю,откуда у меня вирус,т.к. половых контактов не имела, но в детстве были бородавки на руках. После курса лечения кондиломы не прошли. Какой способ их лечения или удаления самый эффективный?

Ответы

Здравствуйте. Удаление образований правильно проводить в кабинете врача-дерматолог. Это наиболее эффективный способ избавиться от нежелательных образований. Обратитесь к дерматологу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Появление образований может вызываться разными типами вируса, который, возможно, присутствует у Вас в организме с рождения. Поддерживайте нормальный иммунитет, и вероятность появления новых образований будет значительно меньше.