Коричневые выделения при беременности

Добрый день, беременность 13-14 недель, вчера были коричневые выделения единоразово, сразу пошла на узи, там сказали все хорошо, отслойки нет, шейка длинная, закрытая, тонус 1 степени по задней стенке, плацента по передней низко, имеется эрозия большая, такое уже было на 9 недель, был гипертонус по передней стенки, назначали пить магнелис и сказали что эрозия кровила скорей всего, Сегодня после душа выделения опять появились, могло ли за сутки ухудшение быть? к своему врачу по плану 22 числа и там узнаю результаты всех анализов.

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.