Кровотечение при отмене дюфастона

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать... Врач гинеколог назначил мне пропить Дюфастон три месяца для нормолизации цикла .. на отмену у меня начинается кровотичение продолжительностью 2-4 дня . чем этот вызвано? и как его остановить?

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего, необходимо выявить причину кровотечений, а для этого - пройти обследование (УЗИ малого таза, половые гормоны, осмотр гинеколога). Только после этого можно назначить прием терапии.

кровотичение начинается на через день после отмены Дюфастона

уже второй раз

обследование я проходила узи и гормоны в норме

Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего, вы не правильно отменили препарат, хотя, даже при правильной отменён, вполне возможно нарушение цикла. Как правило, цикл восстанавливается в вследующем за отменой месяце. Увы, это действие гормонов. Ваш доктор должен обосновать назначение препарата исследованием ваших гормонов . Только в этом случае, не будет проблем.

Здравствуйте! Я не поняла по какой схеме вам назначили препарат, поэтому не могу сказать, насколько критично ваше кровотечение. Верным решением будет сходить к вашему гинекологу, который вам назначил лечение и детально все обсудить. Он знает об особенносях вашего организма, поэту даст ответ на ваши вопросы.