Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли начать принимать Дюфастон?

Здравствуйте. С первой беременностью на 5ой неделе началось кровотечение, сохраняли беременность дюфастоном по назначению врача(до 20 нед по 2таб в день). Закончилось благополучно. Вторая беременность - на 6ой неделе кровотечение - выкидыш самопроизвольный. Сейчас планируем беременность(17ый день цикла, три дня назад было легкое кровомазание, возможно имплантация). Стоит ли начать принимать дюфастон? сейчас уже начинать или после положительного теста/хгч? Хрон.патологий нет, анализы крови, мочи в норме.
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая повторяющиеся проблемы с беременностью стоит обратитсья к гинекологу, пройти обследование. Необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали о проведенных исследованиях, установлении причин кровотечения и устранения причин. Непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представить доктору. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Ваш доктор обязан был вас предупредить о необходимости проведения исследований и ,при необходимости ,лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. Мне 28, беременностей не было, прохожу лечение функциональной кисты яичника : фолиевая кислота 400 мкг/сут, курантил 3 р/сут, - 3 мес., дюфастон 16-26 дни цикла (уже пропила). Недавно начали мучить приступы спазмов и боли в левом яичнике, особенно при заполненном кишечнике. Вчера, на пятнадцатый день цикла снова пошли месячные, гораздо обильнее, чем обычно.
16 авг 2017 13:12
 
👍
0
👎

Нужно ли продолжать пить таблетки?   2 ответа

Здравствуйте. Планировали беременность, но 3 года не было результатов. Муж прошёл лечение (дисбиоз), гинеколог назначила прогинову с 1 по 14 день м.ц и дюфастон с 12 по 26 день. Принимать начала в октябре. С 1 по 10 декабря были месячные, но с 23 по 27 декабря пошло кровотечение. Сдала хгч он отрицательный. Кровотечение остановили дициноном. 5 января…
8 янв 2021 13:00
 
👍
0
👎

Нет критических дней   2 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,в прошлом месяце было дисфункциональное маточное кровотечение,гинеколог назначила Дюфастон с 15 по 25 день цикла. После отмены прошла неделя,критических нет,да и грудь не болит совсем. Перед отменой делала тест-отрицательный. Планируем беременность.
23 дек 2018 20:16
 
👍
0
👎

В каком случае вызвать скорую?   2 ответа

Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ органов малого таза. обнаружили кисту жёлтого тела, врач узист сказала ждать месячных, задержка 6 дней. Беременности нет, тесты тоже отрицательные. температура поднимается до 37,5, живот тянет уже несколько дней, четыре дня назад сильно болел, сейчас периодами. температура тоже скачет несколько дней, 37-37.5. Нужно…
1 апр 2021 18:12
 
👍
0
👎

Прием дюфастона   3 ответа

Добрый вечер извините пожалуйста,что поздно был выкидыш 18августа не чистили 4отриц.группа крови , очень хочу еще ребёнка у меня после выкидыша 14сентября пришли первые месячные мне врач написал с16по25 пить дюфастон по 1таб.2 раза вот уже у меня по капелькам идут кровянистые вылеления т.е.это месячные наверное мне продолжать пить дюфастон или нет у меня дюфастон осталось еще на два дня . Что мне делать .?
6 окт 2017 23:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe