Маточное кровотечение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 16 лет. На прошлой недели бы защищенный половой акт, презерватив порвался, но это было заметано в конце процесса, нам с парнем посоветовали препарат постинор, таблеки были приняты в согласии с инструкцией, на 4 день т.е вчера начались кровотечения, продолжаются до сегодняшнего дня, кровотечение обильное, нормально ли это? Какой можете дать совет?

Ответы

Здравствуйте Арина! Возникновение маточных кровотечений - довольно частое осложнение после приема Постинора. Обычно продолжительность данных кровотечение не превышает 1-2 дня. Если кровотечение продлится дольше 2 дней, советую обратиться на прием к врачу-гинекологу.

Кровотечение бывает нередко,но если оно обильное и продолжительное, лучше обратиться к гинекологу. Самостоятельно можно применить холод на низ живота и принимать аскорутин по 1т-3 раза.

Здравствуйте. Цикл собъется, однозначно. Будьте внимательны в следующий раз, прием данных препаратов не желателен а постоянной основе.