Может ли замершая беременность протекать бессимптомно?

здравствуйте, может ли замершая беременность протекать бесспиптомно, на втором триместре?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки возможных проблем нужно знать точный срок, данные анамнеза, жалобы, если есть. Замирание беременности на таком сроке это редкая ситуация,на ранних сроках это встречается гораздо чаще. С 18-20 недели мама уже ощущает шевеления, и может отмечать их исчезновение. Так же могут возникать и другие признаки, во многих случаях они есть. Если ничего не беспокоит, беременность протекает нормально, скорее всего, беспокойство не обоснованно. Если что то настораживает в самочувствии, стоит посетить врача акушер-гинеколога очно. При необходимости врач назначит дополнительное узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Срок достаточно большой.Вы не указали, второй плановый скрининг имел место? Его результаты? Если у вас есть сомнения,непременно проведите исследование на аппарате экспертного класса с участием доверенного врача. Это будет правильно.В случае подтверждения неразвивающейся беременности, следует принимать меры по прерыванию.Непременно установить причины ,приведшие к этому, провести терапию.Повторное зачатие рекомендовано не ранее следующего года. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.