Можно лечить зубы во время беременности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,стоит ли лечить небольшой кариес зуба во время беременности?Срок 29,4.Можно ли принимать во время лечения укол обезбаливающего?Не сильно ли все это навредит?

Ответы

Здравствуйте. Проведение лечения зубов во время беременности возможно, это не только можно, но и нужно делать, поскольку кариозные зубы являются очагом инфекции. Врачу нужно сообщить срок беременности, он подберет анестезию с учетом всех данных. Препарат не должен содержать адреналина, так же необходимо учитывать аллергоанамнез. При соблюдении всех условий вреда плоду не происходит

Здравствуйте . Непременно посетите стоматолога и для вас подберут допустимый для вашего случая анестетик. Непременно имеет смысл посещать стоматолога с опытом работы, имеющего навыки лечения беременных женщин. В этом есть особенности. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, инфекция в вашем положении совершенно недопустима.