Можно ли физиолечение для носа при беременности?

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли физиолечение для носа при беременности 33 недели

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, о какой именно физиотерапии идет речь, в связи с каким заболеванием. Многие методы физиотерапии во время беременности противопоказаны. Решение должен принимать ЛОР врач или физиотерапевт. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Самостоятельно можно промывать нос физиологическим или солевым раствором. Обильное теплое питье. при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Не следует использовать токолечение.Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа физраствором, закапывать пиносолом. Как правило,этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы.Проведение физиотлечения допустимо, но учитывая что поликлиники заняты иными проблемами, вероятность что вам откажут достаточно велика.Самостоятельно проводить процедуры не советую.