Можно ли во время беременности ходить в солярий?

Добрый день,подскажите пожалуйста можно ли во время беременности ходить в солярий?

Ответы

Здравствуйте. Нет, во время беременности посещать солярий категорически не следует. Это может оказать отрицательное влияние на состояние здоровья мамы и ребёнка. Кроме того, во время беременности изменяется гормональный фон, и кожа может отреагировать непредсказуемо появлением выраженных и стойких пигментаций. К загару на пляже и просто нахождению на солнце все сказанное, разумеется, тоже относится. Стоит применять солнцезащитный крем, если нахождение на солнце неизбежно.

Здравствуйте.И вне беременности не советую посещать это заведение, а уж находясь в положении теме более. Проблема не в возникновении пигментации(это ваши проблемы), вам не следует перегревать плод. Вы должны весьма бережно относиться к беременности, исключить все возможные негативные влияния на плод(в противном случае, не имело смысла беременеть.