Нарушение либидо

Здравствуйте! Мне 29 лет. Довольно долго принимала ОК, логест, по назначению врача. Потом был длительный перерыв в приеме, потом появился регулярный партнер, решила опять вернуться к контрацептивам. Консультировалась с врачом, врач не видел никаких препятствий к продолжению приема того же логеста. Надо отметить, что никаких гинекологических заболеваний, кроме молочницы, не было. Несколько лет я прожила в Азии (там к врачам не обращалась), но приезжая в отпуск, ходила на прием. В Азии я принимала аналоги логеста, сейчас не вспомню названий точно, смотрела по действующему веществу аналогичному логесту. Год назад решила отказаться от приема ОК, заметила существенное снижение либидо. До прекращения приема была у врача (здорова), единственный момент, что тогда я еще не задумывалась об отказа от ОК и поэтому не обсуждала с врачом эту тему. Потом улетела из отпуска в Азии, а через несколько месяцев прекратила прием ОК. Еще через несколько месяцев у меня случился глобальный переезд, по семейным обстоятельствам я переехала из Азии в Россию, следовательно весь процесс переезда сопровождался длительной адаптацией, акклиматизацией, сменой пищи, воды, продуктов и климата соответственно. После отказа от приема ОК месячные шли регулярно, но не обильные, либидо не восстанавливалось. Считала, что все это связано со стрессом и длительным приемом ОК. Но прошел уже почти год, либидо до конца не восстановилось, месячные по прежнему скудные, один день кровь, а потом мажущие темно-коричневые выделения с переходом к светло-коричневым. Город не родной, врачей здесь знакомых нет, нахожусь сейчас в поисках врача. Хочется понимать хоть что-то что со мной происходит в данный момент.

Ответы

Уважаемая Ольга! Вы и задали вопрос, и ответили на него. Всё правильно: Вам нужно наблюдаться у хорошего гинеколога.