Не чувствую шевеления ребёнка

беременна 6,5 мес,после пробуждения прошло два часа,а я все ещё не чувствую шевеления ребёнка,это норма?если пойду в роддом на таком сроке примут меня?или в стационар идти?или в ЖК?

Ответы

Здравствуйте. У ребёнка свой ритм жизни, он может спать в другое время, чем Вы. Если малыш зашевелится немного позже, когда проснется. Съешьте что-нибудь сладкое, это провоцирует двигательную активность плода (если он, опять же, не спит). Если очень обеспокоены, обратитесь в женскую консультацию, Вас осмотрят и подтвердят, что с малышом все в порядке.

Здравствуйте. Вам не следует переживать так , ребёнок не может круглосуточно суетиться . Как правило, плод ведёт себя себя относительно , спокойно. Если что то не устраивает, даёт знать. Так что, ваши волнения , в некотором смысле беспочвенны . Рекомендую подождать, он проснётся и даст знать об этом

Здравствуйте! Срок еще не настолько большой, чтобы постоянно ощущать шевеления ребёнка. Подождите еще не много, пару часов. сменить положение тела, погладьте живот. Уточните у своего врача, как делается тест шевелений и делайте его ежедневно. Врач вам объяснит, когда пора бить тревогу, а когда стоит просто успокоиться. Также уточните у врача, есть ли у вас показания для доплерометрического исследования (кровотоков плода).