Нерегулярные месячные у подростка

здравствуйте,мне 15 лет исполнилось в июле,первые месячные были в январе ,а вторые спустя 7 месяцев -сейчас,уже идут 9 дней,нормально ли это?Я пью таблетки от аллергии,может ли это влиять?

Ответы

Здравствуйте Полина! Вы еще только-только из девочки превращаетесь в девушку. На этапе появления месячных они очень у многих нерегулярные. Не волнуйтесь. Но если кровотечение продлится еще несколько дней - нужно обратиться к врачу-гинекологу.