Обезболивающие при беременности

Какое обезболивающее лучше применять при беременности третий триместр и какое менее влияет на желудок поджелудочную и плод в ампулах???

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, что вас в принципе беспокоит и нужны ли обезболивающие. Например, вы будете пить обезболивающие при запущенном кариесе или при остром аппендиците -таблетки облегчат болят суставы, и вы дня не можете прожить без обезболивающих? Поэтому первым делом к врачу, который оценит необходимость приема лекарств и подберет нужный препарат. В качестве разового приема (например, сильная головная боль) можно принять нурофен или парацетамол. при эпизодическом приеме значимых негативных влияний на желудок не будет. Если применять часто, то могут быть побочные эффекты и на желудок и на плод (хоть в ампула, хоть в таблетках).

Боль ниже живота и в желудке и спина болит

Здравствуйте. В вашем случае набор препаратов не так уж велик( но-шпа, парацетамол). Эти препараты разрешены к применению. Непременно посещение доктора, выполнение УЗИ, осмотра. Не следует злоупотреблять препаратами. Массаж может быть полезен в вашей ситуации. Нет существенной разницы, между приемом внутрь или в инъекциях. Как правило, ограничение физической активности , покой , значительно улучшает самочувствие.