Опасна ли эта концентрация для ребёнка?

Добрый день. Срок беременности 23 недели. Прохожу профилактическое лечение по сифилису. Назначены капельницы по 12 000 мл 2 раза в день внутревенно. Ранее данную дозу препарата разводили в 500 мл физ раствора. Но вчера мед сестра, тк 500 мл закончилось, развела раствор в 200 мл физ раствора. Прошу Вас, подскажите подскажите, опасна ли эта концентрация для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Важна не концентрация раствора, а общая доза. Разницы во влиянии на ребёнка нет. Количество физиологического раствора может иметь влияние на переносимость капельницы, иногда нужно капать более медленно, для этого требуется больший объём физиологического раствора. Проводите терапию по назначению вашего врача, посетите его в динамике, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Не столь важно в каком объёме растворителя препарат. Если соблюдена суточная доза, стало быть все в порядке. В данном случае проведение инфузии положено выполнить несколько более медленно. Впрочем, не суть важно,при капельном введении. Кроме антибиотика вы должны получать и пробиотик.Не забывайте об этом. Следует помнить, сифилис,весьма коварное заболевание, следует в обязательном порядке провести обследование и лечение полового партнера, исключить половые контакты на все время лечения. Это вам обязан рассказать лечащий доктор.